СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!если что, Хотя бы какое нибудь помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Найдите промежутки убывания функции: [latex]f(x)=x^3-3x^2-9x-4 [/latex] 2. К функции [latex]y=2sinx+3cosx[/latex] приведены касательные в то...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!если что, Хотя бы какое нибудь помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Найдите промежутки убывания функции: [latex]f(x)=x^3-3x^2-9x-4 [/latex] 2. К функции [latex]y=2sinx+3cosx[/latex] приведены касательные в точках с абциссами [latex]x_{1}=\frac{\pi}{2}; x_{2}=\frac{3\pi}{2} [/latex]. Являются ли эти касательные паралелльными прямыми? Да/Нет 3. Найдите первообразную функцию [latex]f(x)=10x^4+x[/latex]; значение которой прри x=0 равно 6 СПАСИБО********************
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пока только третье,над остальным подумаю: 3)F(x)=интеграл(10x^4+x)=2x^5+x^2/2+C найдем С,так как нам нужна только та первообразная,которая при х=0 равна 6 2*0^5+0^2/2+C=6,значит С=6 Первообразная: 2x^5+x^2/2+6