СРОЧНО!ЭССЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему Наполеон одновременно можно считать "тираном народов"и "лучом величия французов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тиран народа потому что  был высокоодаренный, а не может быть, чтобы человек, наделенный выдающимися способностями, не проникся, быть может сам того не сознавая, здравым смыслом.  А величием французов потому что он достиг невероятных высот, как в реформах так и в захваченных землях.