СРОЧНО.....известно, что на луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести, равная 1,62 Н . Определите, чему будет равно ускорение свободного падения на поверхности Луны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы знаем, сила тяжести на любой планете зависит от массы тела и ускорения свободного падения, разного на каждой из них. Иначе говоря, одно и то же тело на разных планетах весит по-разному. Так о чём это я? Сила тяжести, как мы знаем с 7-го класса, равна произведению массы на – то самое ускорение свободного падения. Для того чтобы найти , необходимо силу тяжести поделить на массу тела или, в нашем случае, поделить 1,62H на 1 килограмм, получив ускорение свободного падения на Луне, равное 1,62H/кг.