СРОЧНО!!!!К каким последствиям может привести употребление воды с избыточным содержанием фтора.

СРОЧНО!!!! К каким последствиям может привести употребление воды с избыточным содержанием фтора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избыток фтора влияет на обменные процессы  в костной ткани(сначала страдают зубы, потом все остальные кости- становятся ломкими). Если фтора ну очень много - вызывает мутации, увеличивает риск онкологических заболеваний.