Срочно!Как вы считаете, как оружие влияло на ход событий Первой Мировой войны. Приведите примеры.

Срочно! Как вы считаете, как оружие влияло на ход событий Первой Мировой войны. Приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромное кол-во артиллерии, пулеметов и колючей проволоки, сделали войну окопной и позиционной. Немцы и француз на полном серьезе сидели по своим окопам и играли в карты. Более того в первую мировую частенько использовали горчичный газ, который если не убил то, посадил здоровье и привел к тяжелым болезням бойцов уже далеко после войны