СРОЧНО!!!.Какое впечатление произвела на вас повесть Горького "Детство"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть автобиографичнная, поэтому она помогла мне понять, какое непростое детство было у будущего писателя и как много ему пришлось пережить - потерю родителей в раннем возрасте, самодурство деда.. . Повесть понравилась мне, увлекла. Наиболее интересным героем мне показалась бабушка маленького Алеши. Это тот человек, который вложил в душу маленького ребенка все самое хорошее - веру в Бога, в хороших людей, милосердие. Бабушка изображена автором как человек незаурядный. Будучи достаточно полной, она легко двигалась, умела трудиться и умела отдыхать (как это показано в танце) . Она была верующей и поэтому смиренно терпела все жестокие выходки своего мужа, деда Каширина. Она только смеялась, когда в старости он делил даже продукты - смеялась и даже оправдывала его (он прожил тяжелую жизнь - объясняла она внуку) Истинную красоту бабушки автор показывает во время пожара. В то время когда дед впал в панику, она действовала решительно и без промедления, успевала везде и всюду и спасла всех. Мне очень понравилась бабушка, понравились те качества ее характера, про которые с такой любовью рассказывал ее внук, великий писатель Максим Горький