СРОЧНО!!!какова энергия фотонов , падающих на поверхность вольфрамового катода, если максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна 2,0 эВ?

СРОЧНО!!! какова энергия фотонов , падающих на поверхность вольфрамового катода, если максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна 2,0 эВ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано   Eк=2эВ   Aв=4,5эВ     E -  ? по формуле Эйнштейна E = Ав  +   Eк = 2+4,5 =6,5 эВ 1эВ=1,6*10^-19 Дж Е=6,5*1,6*10^-19=10,4*10^-19 Дж - отвтет