Срочно...какую ускоряющую разность потенциалов U должен пройти электрон чтобы получить скорость 8000км/c
Срочно...какую ускоряющую разность потенциалов U должен пройти электрон чтобы получить скорость 8000км/c
Ответ(ы) на вопрос:
A=Ek=U*q=m*(v^2)/2
U=m*(v^2)/(2*q)=182 В
m=9,1 10^-31 кг
q=1,6 10^-19 Kл
Е= qU ; E= mv<2 /2. Значит qU = mv<2 / 2
1,6*10<-19 x U = 9*10<-31 X 64*10<12 / 2
1,6*10<-19 x U = 288*10<-19
U= 288*<-19 / 1,6*10<-19 = 180 В
q = 1,6*10<-19
v= 8000км/с = 8000000м/с = 8*10<6м/с
v<2 = 64*10<12
m = 9*10<-31 масса электрона
Не нашли ответ?
Похожие вопросы