Срочно(кратко)Основные события сказки Белоснежка и семь гномов,окончание сказок Сказка о мертвой царевна и о семи богатырях и белоснежка и семь гномов

Срочно (кратко)Основные события сказки Белоснежка и семь гномов,окончание сказок Сказка о мертвой царевна и о семи богатырях и белоснежка и семь гномов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Королева давно мечтала о дочке. Ее мольбы были услышаны: на свет появляется прелестная малышка с белоснежной кожей, румяными щечками и пепельно-черными волосами. После смерти матери отец девочки женится на гордой женщине, которая должна стать ей мачехой. Волшебное зеркало говорит о том, что краше Белоснежки на всем свете никого нет. Мачеха всячески пытается избавиться от падчерицы и даже приказывает ее убить. Но Белоснежку спасают лесные гномы, у которых она поселяется. А вот оградить от мачехи не успевают - красавица засыпает, разбудить ее может влюбившийся в нее король…