СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МНОГО БАЛЛЛОВ Запишите уравнение реакции цинка с разбавленной азотной кислотой,опираясь на схему преимущественных продуктов окислительно-восстановительных реакций и метод электронного баланса
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МНОГО БАЛЛЛОВ
Запишите уравнение реакции цинка с разбавленной азотной кислотой,опираясь на схему преимущественных продуктов окислительно-восстановительных реакций и метод электронного баланса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH5 + CuO (газ) + H2Cl + KMg
Гость
0 +1 -1. +2 -1. 0
Zn+2HNo3--> Zn(No)2+H2
0 +2
Zn-2е Zn. 2. 1
+1. 0
2H +1e*2H2. 2. 1