Срочно!!!!!Напишите, пожалуйста, критику о романе "Герой нашего времени".Именно о РОМАНЕ!Можно любого критика(Белинского и т.д.)

Срочно!!!!! Напишите, пожалуйста, критику о романе "Герой нашего времени".Именно о РОМАНЕ! Можно любого критика (Белинского и т.д.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие романы портят характер. Ибо хотя такую вещь читают с досадой, но все-таки она оставляет тягостное впечатление, потому что в конце концов привыкаешь думать, что весь мир состоит из подобных людей, у которых даже лучшие, на первый взгляд, поступки проистекают из отвратительных и фальшивых побуждений. Что должно из этого следовать? Презрение или ненависть к человечеству! Но это ли цель нашего пребывания на земле? Ведь и без того есть наклонность стать ипохондриком или мизантропом, так зачем же поощряют или развивают подобного рода изображениями эти наклонности!  Источник: http://www.literaturus.ru/2015/10/kritika-geroj-nashego-vremeni-otzyvy-sovremennikov.html @Сайт www.literaturus.ru