СРОЧНО!!!!!!!!!Напишите сочинение И.тихой "Аисты", используя 92 упр прошу

СРОЧНО!!!!!!!!! Напишите сочинение И.тихой "Аисты", используя 92 упр прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Недавно я увидел картину И. Тихого «Аисты», написанную знаменитым украинским художником в 1960 году. Картина поразила меня. В ней все как будто устремлено ввысь. Впечатление усиливается еще и тем, как изображены на картине аисты. Часть их них уже взмыла в воздух, расправила крылья и летит, а часть еще только отрывается от земли, отправляясь в полет.      Аисты занимают центральное место на картине. На заднем плане виднеется небольшой уголок поля, вдали темнеет лес. На переднем плане отчетливо прорисован камыш. Такое впечатление, что художник стоит на краю водоема, с которого только что поднялись птицы. Они смотрит на них, подняв голову вверх. Но краем глаза видит и поле, и лес, и камыш, и кромку воды.      Картина наполнена солнцем стоит погожий осенний денек. Один из тех дней, которые называют золотым. Колосья на поле уже пожелтели. Они ждут жнеца. Лес слегка подернулся желтизной. Осень еще не вступила полностью в свои права. Но она чувствуется во всем. Но солнце еще по-летнему яркое и жаркое. Оно согревает все вокруг, наполняет радостным светом. Небо голубое с легкими серовато-розовыми облаками, которые парят высоко-высоко, там, куда направляют свой полет аисты.      Птицы на полотне И. Тихого как связующее звено между небом и землей. Они вереницей протянулись от земли до неба. От земли нижняя часть крыльев аистов приобрела желтовато-золотистый оттенок, а от неба верхняя часть – нежно-голубая. И лишь черная полоска пролегла по краю крыльев прекрасных птиц.      Художник использует в своей работе теплые тона красок. Картина полна солнца и света. Но она оставляет на душе грустное впечатление. Почему-то всегда, когда смотришь на улетающих аистов или журавлей, возникает щемящее чувство, какая-то тоска охватывает сердце. Но птицы улетают, чтобы вернуться. Еще несколько мгновений, и они скроются за горизонтом. А впереди дождливая осень и холодная зима. Но все это пройдет, снова придет на землю весна, и аисты вернутся.      Картина И. Тихого мне очень понравилась. Она заставила меня задуматься о том, как мимолетно все в нашей жизни. Лето кажется долгим, но оно пролетает в одно мгновение. Еще немного, и, быть может, и мне предстоит улететь из родного дома. Но птицы возвращаются. Значит, вернусь и я. Я всегда буду возвращаться в родной дом, потому что меня здесь любят и ждут.