СРОЧНО!!Найдите с помощью координатной прямой сумму чисел: -2 и -5 целых1/3

 СРОЧНО!! Найдите с помощью координатной прямой сумму чисел: -2 и -5 целых1/3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый удобный вариант для того , чтобы отмечать  на координатной прямой  дроби  - это выбрать координатный отрезок из стольких клеток, каков знаменатель дроби.  Единичный отрезок на нашем  координатном луче  будет  3 клетки. => 1 клетка  = 1/3  Чертеж в приложении. Математическое решение. -2 + (- 5 ц.  1/3 )  =  - (2 + 5 ц. 1/3 ) = -7 ц. 1/3