Срочно.Нужно подробное решение задачи и рисунок: Два одинаковых металлических шарика,имеющих заряды,соответственно равные -2*10^-8 и -4*10^-8 Кл,привели в соприкосновение и удалили потом на 10 см друг от друга.Найдите силу элек...

Срочно.Нужно подробное решение задачи и рисунок: Два одинаковых металлических шарика,имеющих заряды,соответственно равные -2*10^-8 и -4*10^-8 Кл,привели в соприкосновение и удалили потом на 10 см друг от друга.Найдите силу электрического взаимодействия между шариками .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используйте эту формулу F = k×q1×q2 / r^2