Срочноо, помогите!! Напишите программу В ПАСКАЛЕ вычисления выражения: s=x^3+x^5+x^n, где x и n вводятся с клавиатуры. Используйте функцию вычисления степени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var X,N:real; Begin Write('x = ');ReadLn(x); Write('n = ');ReadLn(n); WriteLn('S = ',x*x*x*(1+x*x)+power(x,n)); End. С помощью функции возведения в степень, при условии, что основание - число вещественное, а показатель - целое. Function St(O:real;P:integer):real; Begin result:=1; For P:= 1 to P do     result:=result*P; End; Var X:real; n:integer; Begin Write('x = '); ReadLn(x); Write('n = '); ReadLn(n); WriteLn('S = ',x*x*x*(1+x*x)+St(x,n)); End.