Срочноо! в треугольнике авс угол с равен 90 градусов sin B=1/корень из 2, найти tgA.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус угла В равен 1 корень из 2, избавимся в нижней части от корней, то есть и числитель, и знаменатель умножим на корень из 2, тогда у нас получается синус В равен корень из 2 деленное на 2, а это синус 45 градусов, из этого следует что и угол А будет тоже 45 градусов, т.к. 180градусов-90градусов-45градусов равно 45 градусов, то есть тангенс 45 градусов равен 1. Ответ: 1