Срочно!Очень нужно!! Будьте добры!! Ну пожалуйста!!!Объясните смысл фразы ,,Готика- дитя города,,.Быстреее помогите, дайте нормальный ответ !!Скорей.

Срочно!Очень нужно!! Будьте добры!! Ну пожалуйста!!! Объясните смысл фразы ,,Готика- дитя города,,.Быстреее помогите, дайте нормальный ответ !!Скорей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здания готической архитектуры во времена средневековья строились в городах. Это были не просто церкви и соборы, но и места активной социально-общественной жизни. Помимо религиозного аспекта посещения церкви, люди попросту собирались там, чтобы обсудить новости.