СРОЧНООО!!!! О чем говорит римский портрет? Чем отличается римский портрет от греческого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
римский портрет получил развитие из посмертных восковых масок, художники желали указать не только на естественный вид человека(который считался красивым и достойным всегда), но и на умственные способности.  Римский портрет - это реалистичность, греческий - идеализация