Срочнооо скажи какая природная зона равнинной территории русской равниныи природная зона горной территории кавказа

Срочнооо скажи какая природная зона равнинной территории русской равнины и природная зона горной территории кавказа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская, или Восточно-Европейская, равнина находится на западе России. Это — самая большая после Амазонской равнина Земли, она почти полностью находится на территории России. Её протяженность с севера на юг более 2500 км, а с запада на восток — около 1000 км.На Русской равнине расположены карельская и печорскаятайга, среднерусский дубравы, тундровые пастбища,лесостепи и степи.Русскую равнину объединяет рельеф — полого-волнистый на всем протяжении. Это объясняется устойчивостью фундамента, мощностью осадочных отложений и длительным воздействием процессов размыва и переотложения грунтов — внешних процессов выравнивания.