СРОЧНОООИспользуя знания истории, запиши действия большевиков, способствовавших достижению поставленных целей во внешней политике в 1918-1920 гг. Назовите не менее двух.

СРОЧНООО Используя знания истории, запиши действия большевиков, способствовавших достижению поставленных целей во внешней политике в 1918-1920 гг. Назовите не менее двух.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Введение европейского календаря 1918 г считается?:D Если серьезно, то: Был заключен Рижский мир 1920 года, в котором государство признало независимость Латвии (продемонстрировал лояльность и уважение, чтобы повысить авторитет в Европе) Был издан декрет об образовании РККА 1918 года, организованной военной мощи, которая в последствии будет бороться и с интервенцией, и с белым движением. К СССР присоединилась Белорусская ССР. Хотя переговоры Троцкий начал ещё в 1917 году, мир был заключён только в 1918 году. Это большевики осуществили выход из войны (это было частью их программы. Одна из причин, почему народ их к власти пустил). Выберите, что более основательно.