СРОЧНОООО!!!!!!!!! Какова основная мысль стиха Самойлова ПОДМОСКОВЬЕ? Охарактеризуйте выразительные языковые средства, которыми пользуется поэт. Вот его стих: Е...
СРОЧНОООО!!!!!!!!! Какова основная мысль стиха Самойлова ПОДМОСКОВЬЕ? Охарактеризуйте выразительные языковые средства, которыми пользуется поэт.
Вот его стих:
Если б у меня хватило глины,
Я б слепил такие же равнины;
Если бы мне туч и солнца дали,
Я б такие же устроил дали.
Все негромко, мягко, непоспешно,
С глазомером суздальского толка -
Рассадил бы сосны и орешник
И село поставил у проселка.
Без пустых затей, без суесловья
Все бы создал так, как в Подмосковье.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль данного стихотворения - это любовь к родному краю и восхищение им.Автор использует такие средства выразительности как анафора(единоначатие предложений),лексические повторы.