СРОЧНОООО!!!!!!!!! Какова основная мысль стиха Самойлова ПОДМОСКОВЬЕ? Охарактеризуйте выразительные языковые средства, которыми пользуется поэт. Вот его стих: Е...

СРОЧНОООО!!!!!!!!! Какова основная мысль стиха Самойлова ПОДМОСКОВЬЕ? Охарактеризуйте выразительные языковые средства, которыми пользуется поэт. Вот его стих: Если б у меня хватило глины, Я б слепил такие же равнины; Если бы мне туч и солнца дали, Я б такие же устроил дали. Все негромко, мягко, непоспешно, С глазомером суздальского толка - Рассадил бы сосны и орешник И село поставил у проселка. Без пустых затей, без суесловья Все бы создал так, как в Подмосковье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль данного стихотворения - это любовь к родному краю и восхищение им.Автор использует такие средства выразительности как анафора(единоначатие предложений),лексические повторы.