СРОЧНОООО!!! Помогите пожалейста!!! 1) Аммиак нельзя осушать с помощью : а) натронной извести б) H2SO4 (конц) в) KOH (тв) г) CaO (тв) 2) При комнатной температуре с наименьшей скоростью протекает реакция между разбавленной со...
СРОЧНОООО!!! Помогите пожалейста!!! 1) Аммиак нельзя осушать с помощью : а) натронной извести б) H2SO4 (конц) в) KOH (тв) г) CaO (тв) 2) При комнатной температуре с наименьшей скоростью протекает реакция между разбавленной соляной и: а) Na2CO3 б) Ba(NO3)2 (р-р) в) Mg г) KOH (р-р) 3) По термохимическому уравнению2ZnS(тв.) + 3O2(г.) = 2ZnO(тв.) + 890 кДжрассчитайте количество теплоты, которое выделится при обжиге 200 кг сульфида цинка, содержащего 18% негорючих примисей.
Ответ(ы) на вопрос:
1.б) 2.а) вот этииииииииииииииииииииииииииииии
Аммиак нельзя осушать с помощью б) H2SO4 (конц) При комнатной температуре с наименьшей скоростью протекает реакция между разбавленной соляной и б) Ba(NO3)2 (р-р) 2ZnS(тв.) + 3O2(г.) = 2ZnO(тв.) + 890 кДж (/моль?) m ZnS=200*0.82=164кг=164000г n ZS=164000/97.98=1673.8 моль Q=1673.8*890кДЖ=1489691кДж тепла выделится.