СРОЧНОООО Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 10 включён в сеть с напряжением 220 В. Каково напряжение на вторичной обмотке трансформатора, если сопротивление вторичной обмотки 0,20 Ом, а сопротивление нагру...

СРОЧНОООО Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 10 включён в сеть с напряжением 220 В. Каково напряжение на вторичной обмотке трансформатора, если сопротивление вторичной обмотки 0,20 Ом, а сопротивление нагрузки 2,0 Ом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если транс. понижающий , то U2=220/10=22в, это на холостом ходу. При напряжении 22в найдём ток I2=22/2=11a,  это по мощности 300вт -ный  трансформатор. Чтобы говорить о R2=0.2om ,конечно можно высчитать толщину провода, колл.витков,  под 300вт -ную мощность, это делается методом подбора.