СРОЧНООООО ЛИТЕРАТУРА !!! 5 баллов !! Вкратце !!!1. Назовите основные темы произведений М. В. Ломоносова.2. Какой жанр преобладал н его творчестве?3. Определите проблематику оды "На день восшествия на всероссийский прес...
СРОЧНООООО ЛИТЕРАТУРА !!! 5 баллов !! Вкратце !!!
1. Назовите основные темы произведений М. В. Ломоносова.
2. Какой жанр преобладал н его творчестве?
3. Определите проблематику оды "На день восшествия на всероссийский престол Ее величества государыни императрицы Елисаветы Петровны".
4. Составьте цитатный план оды.
5. Найдите в тексте строки, описывающие природные богатства русской земли.
6. Каким образом раскрывается в оде тема наук и просвещения?
7. Выпишите из текста произведения тропы: эпитеты, метафоры, сравнения. олицетворения.
8. Как вы думаете, почему Ломоносов описывает в своем произведении царей как идеальных героев?
9. Каковы особенности композиции оды и соответствуют ли они правилам классицизма?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что так... Не судите строго!
1) хвала щедротам Елизаветы;
2) заслуги Петра перед народами России;
3) неисчерпаемые богатства, красота России;
4) призыв к российской молодежи овладевать науками;
5) наука и ее роль в российском обществе.
Дашь баллы?