СРОЧНООООО ПОМОГИТЕ мне надо писать сочинение "поле искуственного языка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
специализированные языки, в которых лексика, фонетика и грамматика были специально разработаны для воплощения определённых целей. Именно целенаправленность отличает искусственные языки от естественных. Иногда данные языки называют ненастоящими, придуманными языками Таких языков существует уже более тысячи, и постоянно создаются новые. Николай Лобачевский дал замечательно яркую оценку искусственным языкам: «Чему одолжены своими блестящими успехами науки, слава нынешних времен, торжество ума человеческого? Без сомнения, искусственному языку своему!»