Срочнооооо!!! Помогите по биологии! 1) укажите признаки типа у Миноги и Миксины ; 2) укажите признаки класса у них же ; 3) укажите признаки рода у них же ! Пожалуйста!!!!!!! (Кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обычно этих животных считают своеобразными рыбами: живут в воде, имеют плавники, на беспозвоночных не похожи… И действительно, существа эти – представители подтипа позвоночных в типе хордовых. Но и рыбами их назвать никак нельзя. 2) Класс круглоротых, входящий еще и в отдельный надкласс бесчелюстных, – совершенно отдельная группа. Возникли бесчелюстные – наверное, как самые первые позвоночные – еще в кембрийском периоде 3)Класс рыб со скелетом, частью хрящевым, частью перепончатым скелетом, сосательным ртом, круглым, лишенным челюстей, одним носовымотверстием, без парных плавников, без чешуи, с 6-7 мешкообразными жаберными полостями с каждойстороны, полупаразиты или паразиты.