СРОЧНООООО ПОМОГИТЕ ЗАВТРА НУЖНО ЗДАТЬ придумайте простенькие задачки по уголовному кодексу РБ ОЧЕНЬ ПРОШУ И ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гражданин Б. посмотрел по телевизору трюк, где профессиональный стрелок из лука сбивает яблоко с головы напарника. С другом они решили повторить этот трюк. Друг гражданина Б., гражданин К., поставил себе на голову яблоко и встал на расстоянии. Гражданин Б., никогда раньше не стрелявший из лука, попал гражданину К. в голову, от чего тот скончался на месте.  Квалифицируйте деяние гражданина Б. (Ответ: ч. 1 ст. 144 УК РБ) 2. Гражданин Б. 35 лет, ранее судимый за кражу, научил своего племянника, 14 лет, незаметно доставать вещи из карманов других людей. В один из дней он отправил его достать деньги, обещая, что купит ему новую игровую приставку. Но мальчика поймали  и он все рассказал.  Кто подлежит Уголовной ответственности? Как будет квалифицироваться данное деяние? (Ответ: гражданин Б., ч. 1 ст. 172 УК РБ)