Срочнооооо пожалуйстааааа очень надо 10 класс. Обществознание Рынок школьной формы области Z поделён между тремя крупными компаниями, другие производители не представлены. Какой тип конкурентного рынка иллюстрирует этот приме...

Срочнооооо пожалуйстааааа очень надо 10 класс. Обществознание Рынок школьной формы области Z поделён между тремя крупными компаниями, другие производители не представлены. Какой тип конкурентного рынка иллюстрирует этот пример? Определите также тип (вид) данного рынка: а) по объекту купли-продажи; б) по масштабу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип рынка - олигополистический, т.е. разделенный между небольшим числом конкурентов.  а) все фирмы выпускают практически идентичную продукцию б) масштаб рынка невысокий, что приводит к неэффективности производства.