СРОЧНОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!! меньше br / больше ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! меньше br / больше меньше br / больше меньше br / больше меньше br / больше 65.Прочитайте отрывок из разказа К.Паустовского меньше Золотой линь ...

СРОЧНОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

65.Прочитайте отрывок из разказа К.Паустовского <Золотой линь>.Какие предложения по цели высказывания использованы в нём?
...Я (задремать).(Разбудить) меня крик перепела.
...Мы (спуститься) крутого берега к воде.Рувим (закинуть) удочку недалеко от меня.Через несколько минут я (услышать) его тихий призывный свист.(Клевать)какая-то странная рыба. Рувим (подсекать).Удилище (согнуться) в дугу.Леска со свистом (врезаться) в воду.Мы (вытащить) рыбину только через несколько минут.
Это (оказаться) громадный линь.
1)Запиши получившийся текст или его часть (по выбору).
2)Перескажи письменно содержание текста,используя в роли сказуемых глаголы в прошедшем времени.Укажи число и род глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я задремал(ед. число, м.р.).Разбудил(ед. число, м.р.) меня крик перепела. Мы спускались(мн. число) с крутого берега к воде. Рувим закинул(ед. число, м.р.) удочку недалеко от меня. Через несколько минут я услышал(ед. число, м.р.) его тихий призывный свист. Клевала(ед. число, ж.р.) какая-то странная рыба. Рувим подсек(ед. число, м.р.). Удилище согнулось(ед. число, ср.р) в дугу. Леска со свистом врезалась(ед.число, ж.р.) в воду. Мы вытащили(мн.число) рыбину только через несколько минут. Это оказался(ед.число, м.р) громадный линь.  В ТЕКСТЕ ПО ЦЕЛИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ