СРОЧНООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! внутренняя энергия идеального одноатомного газа увеличилась на 300 дж и газу сообщили Q=100 Дж тепла. Это означает, это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = A + ΔU, A = Q - ΔU = 100 - 300 = - 200 Дж ...это значит, что над газом совершили работу, равную 200 Дж
Гость
По закону термодинамики U=A+Q то есть изменение внутренней энергии равно сумме или разности работы и тепла потраченного или выделяемого, следовательно 300=А+100, это означает что на газом совершили работу равную 200 Дж. благодарю...