СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У дрозофилы ген серой окраски (А) и нормальной длины крыльев (В) сцеплены друг с другом и находятся в одной хромосоме , рецессивные гены черной окраски и зачаточных крыльев так же сцеплены. пр...

СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У дрозофилы ген серой окраски (А) и нормальной длины крыльев (В) сцеплены друг с другом и находятся в одной хромосоме , рецессивные гены черной окраски и зачаточных крыльев так же сцеплены. при скрещивании дрозофилы с серым телом и нормальными крыльями с самцом, имеющим черное тело и зачаточные крылья, было получено 83% дрозофил имели родительские признаки  и 17% были с перекомбинироваными признаками. Определите генотипы родительских форм, генотипы и фенотипы потомства.объясните полученые результаты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-серая окраска B-нормальная длины крыльев a-черная окраска b-зачаточные крылья P  женский значок AaBb x мужской значок aabb F1 AaBb Aabb aaBb aabb Ответ :генотипы родителей :женский организм-AaBb,мужской организм aabb.Генотипы потомства:AaBb Aabb aaBb aabb Фенотипы потомства:серая окраска,нормальная длины крыльев;серая окраска,зачаточные крылья;черная окраска,нормальная длина крыльев ,черная окраска,зачаточные крылья.