СРОЧНООООПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАдля получения аммиака необходим азот и водород. определите массу азота необходимого для получения 3 моль аммиака.

СРОЧНОООО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА для получения аммиака необходим азот и водород. определите массу азота необходимого для получения 3 моль аммиака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Х г                                                                3 моль       N2              +             3 H2               ->       2NH3 n=1 моль                                                        n=2 моль М = 28 г/моль m=28 г Х г N2     -     3 моль NH3 28 г N2   -     2 моль NH3 m(N2) = 28 * 3 / 2 = 42 г