СРОЧНО!!!ответьте на вопросы письменнотема- клеточное строение растений свойства растительной клетки1 назовите главные части клетки и выполняемые ими функции? 2 укажите основные отличительные признаки растительной клетки? 3 Объ...

СРОЧНО!!!ответьте на вопросы письменно тема- клеточное строение растений свойства растительной клетки 1 назовите главные части клетки и выполняемые ими функции? 2 укажите основные отличительные признаки растительной клетки? 3 Объясните биологическую роль процесса деления клетки? 4 Какая часть растительной клетки содержит клеточный сок? запасные питательные вещества? продукты обмена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. клетка состоит из органоидов: ядро - хранительница наследственной информации. цитоплазма - транспортная функция ЭПС - синтезирует белки жиры и углеводы митохондрии - синтез атф комплекс гольджи - образует лизосомы 2 пластиды (хлоропласты, хромопласты,лейкопласты) 3 деление клетки есть основа размножения и инивидульного развития организмов 4 вакуоль