СРОЧНО!!!ПЛИИЗ!!!Сравните деятельности князей Олега и Игоря

СРОЧНО!!!ПЛИИЗ!!! Сравните деятельности князей Олега и Игоря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег Вещий завладел Киевом и основал Древнерусское княжество. Теперь русские жители могут торговать на рынках Константинополя без уплаты пошлины из-за мирного договора. Он объединил многие восточнославянские племена и правил ими до самой смерти.  Князь Игорь неудачно пошел на Византию и расторг договор с Константинополем. Но потом снова заключил в 944 году. Начал собирать дань, поэтому княжество богатело, но из-за вторичного сбора дани был убит древлянами.