СРОЧНО!!!!!!!!!!!Площадь прямоугольного треугольника равна корень из 3 делить на 2. Один из острых углов равен 30 градусам. Найдите длину гипотенузы.

СРОЧНО!!!!!!!!!!! Площадь прямоугольного треугольника равна корень из 3 делить на 2. Один из острых углов равен 30 градусам. Найдите длину гипотенузы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a-катет напротив угла 30 значит 2а-гипотенуза S=1/2a*√(4a²-a²)=√3/2 1/2a*a√3=√3/2 a²*√3/2=√3/2 a²=1 a=1 2a=2