СРОЧНО!!!!почему увелечение температуры приводит к осуществлению большинства химических реакций :1) уменьшаются затраты энергии на осуществление реакций 2) увеличиваетсся количество эффективных столкновений частиц реагирующих в...

СРОЧНО!!!!почему увелечение температуры приводит к осуществлению большинства химических реакций :1) уменьшаются затраты энергии на осуществление реакций 2) увеличиваетсся количество эффективных столкновений частиц реагирующих веществ 3) увеличиться количество частиц реагирующих веществ 4) уменьшается расстояние между частицами реагтрующих веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2) увеличивается количество эффективных столкновений частиц реагирующих веществ ( частицы становятся активнее, следовательно сталкиваются чаще)
Гость
Ответ:2) увеличивается количество эффективных столкновений частиц реагирующих веществ.  (внутренняя энергия частиц становятся больше,следовательно они становятся активнее,значит сталкиваются чаще)