Срочно!!!подберите по 4-5 примеров к каждому случаю упортребления буквы "и" в окончаниях.:1)сущ.на -ия в род.,дат.и предл.п.,на -ий,-ие в предл.п.2)сущ.3-го скл.в род.,дат.и предл п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) история Р.п. (чего?) истории Д.п. (чему?) истории   лекция Р.п. (чего?) лекции Д.п. (чему?) лекции   станция Р.п. (чего?) станции Д.п. (чему?) станции   состязание П. п. (о чем?) о состязании   здание П. п. (о чем?) о здании   гений П. п. (о чем?) о здании   2) вещи Р.п вещи Д.п. вещи П.п. о вещи   тетрадь Р.п тетради Д.п. тетради П.п. о тетради   дверь Р.п двери Д.п. двери П.п. о двери