Срочно!Пользуясь материалом параграфа,составьте план ответа по теме "Общая характеристика типа Членистоногие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к типу членистоногих относятся  сегментированные животные  с плотным хитиновам покровом ,выполняющим функцию наружного скелета , членистыми конечностями.  У членистоногих предротовая лопасть слилась в двумя  первыми сегментами тела- возник головной отдел ,ответственный за орентацию среде и захват пищи ..