СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ укажите падеж в выделенных имен прилагательных.выделите их окончания? 1)Голова МОРСКОГО КОНЬКА точь-в-точь как у СКАЗОЧНОГО КОНЬКА-ГОРБУНКА. 2)Крик ГОРБАТОГО КИТА громче, чем з...
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ
укажите падеж в выделенных имен прилагательных.выделите их окончания?
1)Голова МОРСКОГО КОНЬКА точь-в-точь как у СКАЗОЧНОГО КОНЬКА-ГОРБУНКА.
2)Крик ГОРБАТОГО КИТА громче, чем звук реактивного самолета при взлете.
3)Тело ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СКАТА "накапливает" электричество.МОРСКОЕ ЖИВОТНОЕ пускает его в ход во время охоты и опасности.
4)ЗУБАСТОГО КАШАЛОТА считают прекрасным ныряльщиком: он может нырнуть вглубь на целый километр.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ты про падеж выделенных слов,то:
1)род.п -голова кого? конька
2)тоже родительный падеж,если не ошибаюсь
крик кого? кита
3)тут тоже род.п
4)да там везде родительный падеж)