Срочно!ПОМОГИТЕ почему модуль отрицательного числа равен положительному числу? Для каких значений переменной верно равенство |х|= х? Сколько решений имеет уравнение |х| = а, где а = 0, а меньше 0, а больше 0?

Срочно!ПОМОГИТЕ почему модуль отрицательного числа равен положительному числу? Для каких значений переменной верно равенство |х|= х? Сколько решений имеет уравнение |х| = а, где а = 0, а < 0, а > 0?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
модуль числа - это расстояние от начала координат до этого числа, а расстояние не может быть отрицательным, но расстояние от 0 до 5 и расстояние от 0 до -5 одинаково и равно 5 |x| = x - выполняется только для x = 0 |x| = a, a<0 - не имеет решений |x| = a, a > 0 - имеет два решения:  x = a и x = -a