Срочно!!!Помогите ,пожалуйста, как правильно пишется по химии SiC или CSi и какой заряд +4 или 4- как и почему правильно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно SiC. Это карбид кремния. В любом бинарном соединении, сперва записывают элемент с положительной степенью окисления ( в данном случае это кремний Si), а потом элемент с отрицательной электроотрицательностью (углерод С) Степень окисления: Si (+4) C (-4)