Срочно!!Помогите пожайлуста сократить дробь!!Завтра экзамены!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((а-в)^2-(a+b)^2)/ab=(a^2-2ab+b^2-a^2-2ab-b^2)/ab=(-4ab)/ab=-4
Гость
1) (а-b)² это формула, которая раскладывается a²-2ab+b² 2) (a+b)² формула => a²+2ab+b² числитель получается (a²-2ab+b²)-(a²+2ab+b²) когда перед скобкой стоит "-", то, при раскрытиии, внутри скобки знаки меняются на противоположные => a²-2ab+b²-a²-2ab-b²= -4аb Получается -4аb/ab ab сокращаются Ответ:-4