СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ !!!!!!Заранее спасибо ) 1. Вспомните, кто такие волхвы. Почему автор сравнивает подарки Деллы и Джеймса с дарами волхвов? Как вы понимаете слова автора о волхвах: «они были мудры», «дары их были мудры, мо...

СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ !!!!!!Заранее спасибо ) 1. Вспомните, кто такие волхвы. Почему автор сравнивает подарки Деллы и Джеймса с дарами волхвов? Как вы понимаете слова автора о волхвах: «они были мудры», «дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности»? А теперь письменно ответьте на главный вопрос: как вы думаете, почему новелла О. Генри называется «Дары волхвов»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волхвы - (если говорим о древней Руси) это жрецы, (если говорим о Востоке) мудрецы, ученые и звездочеты. Называя своё творение "Дарами Волхвов" автор подчеркивает мудрость поступков Деллы и Джейса, ведь только мудрец осознаёт всю важность и бескорыстность такого подарка. Подарка от чистого сердца, подарка, ради которого каждый из супругов пожертвовал чем-то дорогим и, несомненно, бережно хранимым, ради другого.