СРОЧНО,ПОМОГИТЕ!Перевод текста!!!!! Le mercredi après-midi, en sortant de l’école, puisqu’il n’y a pas de devoirs à faire pour le lendemain, je vais parfois jouer avec Lucienne Panhard, une fille de ma classe. Elle a le même ag...

СРОЧНО,ПОМОГИТЕ! Перевод текста!!!!! Le mercredi après-midi, en sortant de l’école, puisqu’il n’y a pas de devoirs à faire pour le lendemain, je vais parfois jouer avec Lucienne Panhard, une fille de ma classe. Elle a le même age que moi à deux mois près et la même taille, son mince visage est très gai, ses yeux sont légèrement bridés, et ses deux grosses nattes dorées que sa mère met longtemps a tressés lui descendent plus bas que la taille, pas comme mes deux “queues de rat” qui m’arrivent aux épaules et que je peux moi-même très vite natter. Le café de ses parents avec “Panhard” inscrit en grosses lettres rouges audessus de la porte est tout en bout de l’avenue du parc Montsouris, juste à coté de l’entrée du parc, à droite, à l’angle de deux rues. J’aime ce petits café très clair, bien astiqué, les parents de Lucienne ont l’air jeune et gentil, ils rient souvent, ils plaisantent
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По средам после обеда, выходя из школы, поскольку домашние задания на завтра делать не задавали, я буду иногда играть с Люсьен Панар, девочкой из моего класса. Ей столько же лет, как и мне, разница в 2 месяца, и такой же рост, ее тонкое личико очень веселое, глаза слегка раскосые, и две толстых золотых косы, которые ее мать очень долго ей заплетает, спускаются ниже талии, не как мои два "крысиных хвостика", которые мне доходят до плеч и которые я сама могу заплести очень быстро. Кафе ее родителей с надписью "Панар" большими красными буквами над дверью находится в конце проспекта Парк Монсури, точно в стороне от входа в парк, направо, на углу двух улиц. Мне нравится это маленькое светлое кафе, чистое, родители Люсьен молодо выглядят и добрые, они часто смеются и шутят.