Срочно!!!!Помогите,пожалуйста!!Очень нужно!! Даю 20 баллов!! 1.какие функции в организме человека выполняют белки? а) необходимы для роста и регенерации б) необходимы для синтеза ферментов в) необходимы для синтеза гормонов, бе...

Срочно!!!!Помогите,пожалуйста!!Очень нужно!! Даю 20 баллов!! 1.какие функции в организме человека выполняют белки? а) необходимы для роста и регенерации б) необходимы для синтеза ферментов в) необходимы для синтеза гормонов, белков-переносчиков и др. г) необходимы для создания буферных систем, участвующих в поддержании постоянства рН 2.Какие витамины участвуют в метаболизме холестерина? а) С б) В6 в) В12 г) фолиевая кислота 3.Выберите верные суждения о холестерине. а) холестерин-это очень вредное, смертельно опасное вещество б) важный компонент клеточных мембран в) холестерин участвует в синтезе половых гормонов г) холестерин переносится кровью в составе липопротеидных комплексов 4.Витамин Е: а) оказывает активное антиоксидантное действие на организм б) регулирует репродуктивную функцию в) участвует в процессах свертывания крови г) повышает сопротивляемость организма 5.Какие вирусы способны поражать органы пищеварительной системы? а) ротовирусы б) норовирусы в) астровирусы г) вирусы гепатита В и С 6.Какие заболевания желудочно-кишечного тракта могут вызывать сальмонеллы разных видов? а) сальмонеллез б) брюшной тиф в) паратиф г) чума
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а б в г 2 а 3 б в г 4 а б в г 5 а б в г 6 а б в