СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ!!У человека некоторые формы близорукости доминируют над нормальным зрением, а цвет карих глаз над голубыми.Какое потомство можно ожидать от брака гетерозиготных по обоим признакам родителей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25% будут с карими глазами и близоруким зрением, 25 % будут с голубыми глазами и хорошим зрением, 25 % будут с карими глазами и нормальным зрением и 25% будут с голубыми глазами и близоруким зрением
Гость
Дано: A-близорукость а - норма В - карие глаза b - голубые глаза Решение: Р: AaBb × AaBb G: AB, Ab    AB, Ab      aB, ab    aB, ab F1: AABB, AABb, AaBB, AaBb, AABb, AAbb, AaBb, AAbb, AaBB, AaBb, aaBB, aabb, AaBb, Aabb, aaBb, aabb Ответ: по генотипу - 5:2:5:4 ; по фенотипу - 9:3:2:2