Срочно,помогите!В треугольнике ABC угол B прямой, AC=10 см, BC=8 см, K-середина стороны AC. Из точки K опущен перпендикуляр KE к стороне BC. Найдите длину KE.

Срочно,помогите! В треугольнике ABC угол B прямой, AC=10 см, BC=8 см, K-середина стороны AC. Из точки K опущен перпендикуляр KE к стороне BC. Найдите длину KE.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, конечно! КЕ - средняя линия треугольника, следовательно является половиной основания,т.е. АВ, которая находится по теореме Пифагора. и АВ=6, значит КЕ=6:2=3