Срочно!!!!!!!!!!!!пожалуйста помогите!!!!! обьясните почему мы легко различаем вкус лимона и квашенной капусты???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у нас на языке есть специальные рецепторы
Гость
на нашем языке имеются вкусовые почки.на поверхности каждой вкусовой клетки имеется вкусовая пора,которая ведёт в вкусовую ямку,где есть микроворсинки. они то и вступают в контакт с растворёнными веществами. вкусовые клетки возбуждаются,и это возбуждение передаётся прилежащим нервных окончаниям, в которых возникает нервный импульс. по нейронам нервный импульс доходит до вкусового анализатора,в кору головного мозга.