СРОЧНО!!!!!ПОЖАЛУЙСТА! ПРЕДЛОГ Вариант № 2 1. Укажите неверное утверждение: а) предлог - служебная часть речи б) предлог служит для соединения слов в предложении в) предлоги служат для выражения лексических значений г) предлоги...

СРОЧНО!!!!!ПОЖАЛУЙСТА! ПРЕДЛОГ Вариант № 2 1. Укажите неверное утверждение: а) предлог - служебная часть речи б) предлог служит для соединения слов в предложении в) предлоги служат для выражения лексических значений г) предлоги не являются членами предложения 2. Укажите словосочетания с непроизводными предлогами: а) прыгать через лужи г) поступать в соответствии с нормой б) жить при станции д) растет около забора в) благодаря обильным дождям е) строить позади дома 3. Укажите словосочетания, в которых допущены ошибки в употреблении предлогов и падежей существительных: а) обсудило о работе г) отзыв на рассказ б) уйти из завода д) вернуться из Москвы в) платить за проезд 4. Укажите словосочетания с составными предлогами: а) пойти в театр г) в течение дня б) не спать из-за ветра д) в силу сложившихся обстоятельств в) в счет будущего года е) прибавить к двум 5. Найдите предложения, в которых выделенные слова - предлоги. а) Мы бежали (на)встречу брызгам волн. б) Они отправились (на)встречу с артистами. в) (На)встречу с ним он не надеялся. г) Ветер гнал листья (на)встречу. 6. Укажите предложения, в которых выделенные слова - предлоги. а) Все ушли, благодаря хозяйку за гостеприимство. б) Ребята не пошли в лес ввиду ненастья. в) Земля вращается вокруг солнца. г) Вопреки моему желанию, они познакомились. д) Впереди шел командир отряда. 7. Какую букву нудно вставить? Укажите столбик: а), б), в), или г), в котором последовательно расположенные буквы соответствуют пропущенным в данных словах: а) б) в) г) в продолжени.. ночи е и е и в продолжени.. романа и е и е в продолжени.. часа е и е и в продолжени.. повести и и е е 8. Укажите, в каком падеже употребляются существительные с предлогами «благодаря», «вопреки», «согласно»: а) в винительном падеже б) в дательном падеже в) в предложном падеже 9. Выберите правильный ответ. Задание, аналогичное заданию 7: а) б) в) г) ф..нтазия о а о а впоследстви.. е и и е изобразить о а о а резиденция и е е и
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В А б е А г б Г в А г Д г В Б Г