СРОЧНО!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!какое давление на стенки сосуда производят молекулы газа если масса газа 3 грамма объем 0,5 литров а средняя скорость тела ого движения молекул газа 500 метров в секунду

СРОЧНО!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! какое давление на стенки сосуда производят молекулы газа если масса газа 3 грамма объем 0,5 литров а средняя скорость тела ого движения молекул газа 500 метров в секунду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основное уравнение:p = 1/3 * mo * n *V^2mo - масса одной молекулыn - концентрацияn = N/VN - количество молекул V - объем газаm0*N = m (масса всего газа)p = 1/3 * m*V^2/Vp = 5*10^5 Паскаль